Ссылки

Мероприятия

"Месячник безопасности детей"

Дата проведения: 03.10.2022 - прошло
Место проведения: ДОУ
Организатор: Танаева Т.А., Ганина Е.М.
99 Бесплатно

     Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.
Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.
Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространенными являются: контакты с незнакомыми людьми, остался один в квартире или в доме, нашел подозрительный предмет и др. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае.
В рамках «Месячника  гражданской обороны»  с детьми первой младшей группы проводились следующие мероприятия: чтение художественной литературы в режимных моментах (С.Я.Маршак «Кошкин дом», С.Михалков «Дядя Стёпа», К.И.Чуковский «Путаница», Г.Остер  «Вредные советы»); рассматривание иллюстраций, отображающих работу МЧС; беседы с детьми: «Знакомство с огнетушителем», «Спички- невелички», «Малышам об огне»; моделирование ситуации «Тушение пожара», знакомили с пожарной машиной; изготовили «книжки-малышки».



К списку
Создано: 19.10.2022 15:10:03   |   Изменено: 19.10.2022 15:10:03
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Документы
Видео
Открытое занятие по рисованию "Путешествие в мастерскую художника". Воспитатель: Кузоятова С.И.
Фотографии