Ссылки

Фотоальбом

"День Волонтёра"

Волонтерство – удивительное движение, которое помогает человеку подняться над собственными проблемами и увидеть беды и заботы других людей, а главное, щедро дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло.
     Мы считаем, что главный ресурс волонтерского движения в детском саду – это создание оптимальной социальной ситуации развития ребенка, при которой происходит передача опыта (игрового, социального и познавательного) от старших дошкольников к младшим. У детей развивается уверенность в себе, они начинают чувствовать себя нужными и ценными для других людей. Волонтерское движение – гарантия того, что наши дети вырастут открытыми, честными, готовыми в любую минуту на бескорыстную помощь ближнему.
   В преддверии Дня Волонтёра воспитанники детского сада «Колокольчик» знакомились с волонтерской деятельностью, рассуждали, какие качества необходимы добровольцам, сами совершали добрые дела: дети старшего дошкольного возраста играли вместе с малышами, помогали им одеваться, накрывать на стол, ухаживать за цветами, ремонтировать книги, дети младшего возраста и их родители приобрели корм для бездомных животных из приюта, .
В подготовительной группе №1 (воспитатели: Кузоятова С.И., Бондаренко О.И.)  прошло мероприятие «Посвящение в волонтеры». Прежде чем принять дошколят в ряды волонтеров, ребята должны были пройти небольшие испытания и доказать не только словами, но и поступками, что готовы совершать добрые дела.
Дошколята прочувствовали всю ответственность мероприятия и вместе с воспитателями дали клятву верности своим добрым делам и поступкам. Когда все испытания были позади, ребят приняли в ряды волонтеров. Петякина Ольга Викторовна тепло поздравила ребят, и  торжественно вручила памятные значки.
  Впереди у ребят немало дел, а пока они с радостью идут на помощь и с гордостью несут высокое звание «Волонтер». Мы желаем им успехов и добрых дел!
      Мы не знаем, кем станут юные волонтеры, когда повзрослеют. Но в одном мы уверены – наши воспитанники вырастут добрыми, порядочными гражданами РОССИИ!

К списку
Создано: 18.12.2022 22:40:57   |   Изменено: 18.12.2022 22:45:05
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Документы
Видео
Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции
Фотографии